Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

5 идей для маленькой квартиры

  • 5 идей для маленькой квартиры

Как обставить маленькую квартиру так, чтобы было удобно, красиво и уютно? Этот вопрос мучит уже не первое поколение городских жителей. Однако дизайнеры вовремя откликаются на запросы страждущих и предлагают пути решения этой проблемы. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них:

Многофункциональная мебель

Первая помощь и главное средство спасения для небольших помещений – это полифункциональная мебель. Диваны-кровати, столы-трансформеры, кресла с выдвижными ящиками для хранения, встроенные шкафы помогают «экономить» пространство, используя его по максимуму. Очень часто владельцы небольших квартир считают, что в маленький дом лучше всего покупать маленькую мебель. Однако, это правильно лишь отчасти.  Действительно, массивная мягкая мебель, огромные письменные и рабочие столы просто «съедят» пространство комнаты. В качестве рабочего офиса в маленькой квартире логичнее использовать функциональные секретеры с откидной крышкой. С одной стороны, они выступают в качестве удобной системы хранения, с другой – в качестве рабочего стола.

Многофункциональная мебель

А вот что касается комодов, шкафов и тумб – здесь лучше сделать выбор в пользу одного, но большого шкафа, чем в пользу нескольких маленьких предметов мебели.

Стиль и цвет

Существуют стили, идеально подходящие для маленьких квартир: минимализм, лофт, сдержанная классика. Однако есть и те, которые «противопоказаны» малогабариткам: ампир, барокко и рококо, характеризующиеся наличием большого количества деталей, требуют большого пространства. Любые дополнительные декоративные элементы и узоры визуально сокращают полезную площадь комнаты.

То же самое можно сказать и о цветах: постельные тона стен и потолка, светлые, глянцевые фасады мебели, полупрозрачные драпировки окон зрительно расширяют помещение, впускают в него больше света и воздуха.

Глянцевые фасады мебели

Стены, которых нет

Необходимость зонирования пространства почти всегда актуальна для владельцев квартир-студий или «однушек». Отделить одно функциональное пространство от другого помогут легкие ширмы и полупрозрачные перегородки. С одной стороны, они не занимают очерчивают границы, а с другой – не загромождают комнату.

Перегородка

Потолочное хранение

Счастливым обладателям высоких потолков нужно пользоваться своим счастьем на полную. Пространство под потолком вполне можно использовать для размещения навесных шкафчиков с открытыми полками, или прикреплять к потолку вешалки.

Шкафчики

Правила расстановки

В небольшой квартире желательно разместить все платяные шкафы в одном месте, локализовано, например, в коридоре, если его размеры позволяют, или же вдоль одной стены в спальне. Это позволит освободить другие комнаты от такого массивного предмета мебели. Предпочтение стоит отдать встроенным шкафам.

шкафы

 

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: