Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

5 рабочих советов для ремонта гостиной

  • 5 рабочих советов для ремонта гостиной

Далеко не каждому россиянину, который решает заняться ремонтом в доме, в голову приходит идея обратиться к профессиональному дизайнеру. Чаще всего хозяева квартир и домов реализуют свои творческие задумки самостоятельно. В таком решении есть существенная доля здравого смысла, ведь никто лучше вас не представляет, какой именно вы видите комнату своей мечты. Но пара-тройка профессиональных советов все же не помешает!

 

Совет №1

В гостиной (как, впрочем, и в любой другой комнате) должен быть номинальный центр. Функциональное место притяжение всех, кто находится в комнате. Чаще всего такую роль выполняет телевизор или домашний кинотеатр. Но на самом деле таким центром может стать стеллаж с книгами или коллекцией сувениров из ваших путешествий, окно с изумительным видом или даже уютный диван – в общем все то, на чем вы хотите акцентировать внимание гостей. А уже вокруг этого теоретического центра расставляется мебель.

 

Гостиная

 

Совет №2

Если вы не совсем уверены в собственном вкусе, старайтесь придерживаться одного стиля. Классика, хай-тек, кантри – эти стили имеют довольно четкие характеристики, придерживаясь которых вы не ошибетесь. Более сложными, с точки зрения гармоничного исполнения, являются такие стили как эклектика, бохо, ар-деко, модерн.

 

интерьер

 

Совет №3

Какой бы стиль вы не выбрали, не забывайте об умеренности: не обременяйте гостиную большим количеством мебели и декора. Эта комната предполагает присутствие большого количества людей, поэтому проходы к каждому предмету мебели должны быть свободными.

 

Гостиная

 

Совет №4

Темные или яркие стены – отличная идея, но, увы, не для маленьких гостиных. Для создания уютной атмосферы лучше использовать светлые теплые тона, а для расслабляющей обстановки больше подойдут прохладные спокойные оттенки. Впрочем, наличие темных или контрастных цветов допускается при зонировании гостиной. Однако и в этом случае, они не должны выполнять роль основного фона.

 

Стены

 

Совет №5

Наверняка все замечали, как от наличия или отсутствия штор меняется весь облик комнаты. Текстиль – важнейший элемент интерьера, которому нужно уделить не меньше внимания чем мебели. Во-первых, текстиль (в понятие которого мы включаем шторы, тюль, декоративные подушки, пледы и т.д.) также должен соответствовать выбранному стилю. Пышная органза и ламбрекены – не лучший вариант для хай-тек интерьера. Во-вторых – он совсем не обязательно должен совпадать с общей цветовой гаммой. Благодаря удачным сочетаниям, текстиль может стать той самой яркой ноткой, которая разбавит спокойный интерьер и внесет в него элемент игры.

 

шторы

 

 

 

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: