Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

5 трендов весны о которых вам следует знать

  • 5 трендов весны о которых вам следует знать

Весна – время обновления, время любви и перемен. В том числе и перемен в вашем интерьере. Кардинально менять обстановку квартиры, конечно, бессмысленно, но добавить пару новых элементов, поднимающих настроение, все же стоит. Итак, какие тенденции властвуют в мире дизайна этой весной?

Тренд №1: Эко и рустик

Проблемы экологии с каждым годом волнуют все большее количество людей. Органические продукты, вещи из переработанных материалов, отказ от полиэтилена, экономия воды и электроэнергии – осознанное и бережное отношение к окружающей среде наконец-то стало модным трендом, который восприняли на «ура» и дизайнеры интерьера. Главным требованием эко-стиля они обозначили натуральность используемых материалов. Мебель и декор из массива дерева, камня, металла – все в таком интерьере должно напоминать о том, что мы часть природы. Такие черты эко-стиля как простые линии, грубоватые поверхности, склонность к естественной цветовой палитре объединяют его еще в одним актуальным стилем – рустик. Родившись в северном регионе Франции – Нормандии – этот стиль объединил в себе присущее французской культуре обаяние с провинциальной брутальностью. Стилю рустик тоже свойственно использование натуральных материалов и обилие живых растений. Комнаты, оформленные в стиле рустик, могут напоминать беседки загородного дома: деревянные скамейки с набросанными на них подушками из хлопка, плетеная мебель, подвесные кашпо с цветами и т.д.

Мебель

Тренд №2: Традиционные ремесла и ручная работа

Вещи, сделанные вручную, привлекают по двум причинам: во-первых, каждый такой предмет уникален и неповторим, а во-вторых, наполнен особым теплом, настроением и энергетикой мастера. Поэтому смело отправляйтесь на ярмарки или берите в руки краски, нити, глину – в общем, все, что душе угодно, и создавайте свои шедевры! Ну а если не чувствуете в себе такой склонности, можете обратится к народным ремеслам. Посуда, расписанная под гжель, или покрывало, напоминающее оренбургский платок, не только напомнят о родной культуре, но и придадут изюминку даже незамысловатому интерьеру.

Тренд №3: Цветочные принты

Когда все в природе зацветает, трудно удержаться от искушения перенести всю эту красоту в свой дом. Поэтому еще одним трендом этого сезона становятся цветочные принты. И, конечно, в первую очередь они находят себе место в текстиле и обивке мягкой мебели.

Alter Ego Home

Тренд №4: Пастмодерн

В основе этого тренда, как и в основе самого названия, лежит игра слов: past — прошлое и modern — современное.  Сочетание старых и новых форм стирает границы между временами и вот уже викторианский столик соседствует с лофтовым диваном.  Цветовая палитра пастмодерна — дымчатая пастель: серый, лиловый, розовый, голубой. Для декора дизайнеры рекомендуют использовать предметы, похожие на исторические арт-объекты, а на стенах повесить репродукции художников классической школы живописи. Этой весной они будут уместно смотреться даже рядом с суперсовременной плазменной панелью.

Пастмодерн

Тренд №5: Оттенки пудры

Одним из двух главных цветов 2016 года Институт цвета Pantone назвал оттенок «розовый кварц». Теплый нежно розовый цвет символизирует спокойствие, женственность и безмятежность. Этот цвет, а также близкие к нему пудровые оттенки особенно хороши для спальни. Шторы, пастельное белье, декоративные подушки такого цвета создадут умиротворяющую атмосферу, располагающую к расслаблению. Лучше всего такие предметы интерьера будет смотреться в помещениях с большим количеством естественного солнечного света.  

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: