Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

6 советов по обустройству длинного коридора в квартире

  • 6 советов по обустройству длинного коридора в квартире

Длинный и узкий коридор – не самое удобное место в квартире. Увы, порой таких планировок не избежать. Однако не стоит отчаиваться – даже из такого коридора можно извлечь немалую пользу! Мы собрали несколько самых удачных советов от известных дизайнеров и архитекторов:

  1. Платяные шкафы

Иногда длинный коридор может превышать по площади небольшую комнату, но из-за своих пропорций не позволяет организовать уютную зону. Если вы владелец не только длинного, но и достаточно широкого коридора, то лучшим решением будет установить в нем большой платяной шкаф. Если коридор темный, то дверцы шкафа лучше сделать матово-стеклянными или зеркальными.

Платяные шкафы

  1. Книжные шкафы

Разместив книжные полки в коридоре, вы убьете двух зайцев разом: освободите место в гостиной или спальне, и функционально нагрузите неудобные квадратные метры. Разнообразие моделей и форм книжных полок настолько велико, что вы легко подберете идеальную комбинацию. А в подходящем месте нижние полки можно прервать нишей, в которой вы установите пуф, скамью или банкетку.

Книжные шкафы

  1. Консоли и комоды

Прекрасный вариант для таких квартир, где на коридор приходится большая доля общей площади квартиры, тогда как жилая площадь не отличается особым простором. Из комодов с выдвижными ящиками можно собрать удобную систему хранения для вещей и аксессуаров.

Консоли, напротив, больше подойдут для квартир, где свободного места с избытком. Изящная консоль может стать центром композиции, в которую также войдут зеркала или картины, светильники и вазы, статуэтки и красивые шкатулки с украшениями.

Консоли и комоды

  1. Мягкая мебель в коридоре

На первый взгляд кажется, что коридор неподходящее место для объемных диванов или кресел. Может быть это и так, но вот уютный пуфик возле входной двери, или низкая скамья с мягкой обивкой возле платяного шкафа – это вполне здравое решение. Если же вы решились превратить коридор в домашнюю библиотеку, то туда отлично впишется даже небольшая софа.  Только не забудьте про дополнительную подсветку в виде бра или настолько светильника.

Мягкая мебель в коридоре

  1. Рабочая зона

В случаях, когда коридор заканчивается тупиком, в нем можно организовать удобную рабочую зону. Стол, конечно, окажется у стены, зато его можно отгородить плотной шторой, за которой можно спрятаться от домашних и сосредоточится на работе. Полки по бокам и продуманное освещение сделают рабочую зону уютной и эргономичной.

Рабочая зона

  1. Хозяйственная зона

Классика жанра еще с советских времен – бытовая техника в коридоре. Действительно, малогабаритные квартиры порой не оставляют своим хозяевам никакого другого выбора, кроме как вынести холодильник, стиральную машину или гладильную доску в коридор. Чтобы такое планировочное решение не портило внешний вид квартиры, технику можно спрятать за специально смонтированные раздвижные сворки или (как в случае с рабочей зоной) отгородить плотными занавесками в пол.

Хозяйственная зона

 

 

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: