Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

Чем комод отличается от … комода?

  • Чем комод отличается от … комода?

Современный мебельный рынок может предложить покупателям огромный выбор систем хранения: от классических моделей до совершенно невообразимых дизайнерских решений. И одним из самых популярных решений являются комоды. Их отличительная черта – выдвигающиеся ящики. Однако комод комоду рознь. Попробуем классифицировать все их многообразие и узнать, чем они отличаются друг от друга.

 

 

Классификация по назначению

 

Для гостиной

 

Комоды в гостиной чаще всего предназначены для разного рода электроники: телевизоров, видеопроигрывателей и т.д. Как правило, это наиболее декорированные модели, к функциональной задаче которых присоединяется задача эстетическая. Таким комодам не нужны глубокие ящики, зато нужна красивая фурнитура.

 

   Гостиная

 

 

Для спальни

 

Классический комод, это именно комод для спальни. Их отличает большее количество ящиков и их глубина. Обычно верхние ящики небольшие, предназначенные для белья и прочих мелочей, а нижние – вместительные и объемные, предназначенные для одежды и постельных принадлежностей.

 

        КомодКомод

 

Для столовой

 

Комоды для столовой обычно невысокие и узкие. Особенно распространены модели, совмещающие выдвижные ящики и полки, закрытые дверцами. В Италии их называют отдельным словом «креденца», в то время как все остальные комоды носят название «комо».

 

    Комод Комод

 

Для кухни и ванной

 

Комоды «мойдодыры» - это модели с раковиной, в которых средняя и верхняя полки имеют специальные выемки, в которых размещается сантехническое колено. Обычные комоды для кухни и ванной комнаты часто имеют сплошной фасад, который выдвигается с нижней секцией и открывает доступ к остальным полкам.

 

     Комод

 

Классификация по месту положения

 

Стационарный или мобильный?

 

Как таковое различие этих двух типов зависит от наличия либо отсутствия колесиков. Кроме того, мобильные модели, которые легко перемещаются по квартире, как правило имеют эстетичное оформление не только фронтовой части, но и задней стенки. Чаще всего мобильные комоды используются в рабочих кабинетах или офисах и помещаются под рабочим столом.

 

     Стационарный и мобильный

 

Пристенные и островные

 

Комоды, которые ставят вплотную к стене часто имеют некрасивую или просто скучную заднюю стенку. Обычно это узкие модели на высоких ножках, которые размещают в прихожих. Островные модели можно располагать в любом месте, даже использовать как разделительную перегородку. Такие комоды либо имеют красивую заднюю стенку, либо их ящики открываются в любую из сторон.

 

     ПристенныйОстроровный

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: