Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

Интерьер в кинематографе: завораживающие декорации Альфреда Хичкока

  • Интерьер в кинематографе: завораживающие декорации Альфреда Хичкока

21 июля приглашаем всех любителей киноискусства на лекцию из цикла DESIGNформация, посвященную произведениям Альфреда Хичкока!

«Король ужасов», «отец современного триллера» и просто «гений от кинематографа» - все эти определения одинаково точно характеризуют великого режиссера, имя которого слышал, пожалуй, практически каждый человек на планете.

Мероприятие проведет наш любимый гость - режиссер, доцент кафедры кино- и фотоискусств СПбГИК Алексей Гусев, который всегда радует оригинальным мнением на тему визуальных образов и их тонким ощущением. 

Известно, что Альфред Хичкок, запечатлевший на пленке чувство страха, сам был пуглив. Наверное, успех его фильмов связан и с этой чертой характера. 

На протяжении своей карьеры Хичкок хотел защитить себя от актеров, продюсеров, технического персонала, всех тех, чьи малейшие просчеты или капризы могут нанести ущерб фильму в целом. И, возможно, для него лучшим способом защиты было стать таким режиссером, о работе с которым мечтали бы все звезды, стать самому продюсером собственных фильмов и постичь техническую сторону лучше самих техников. Он должен был защитить себя еще и от публики. И Хичкок решил воздействовать на нее страхом, позволяя ей вновь пережить те острые ощущения, которые мы испытываем в детстве, прячась за старой мебелью тихого дома, в момент неожиданного прикосновения в игре в жмурки или ночью, когда забытая на стуле игрушка вдруг превращается в нечто загадочное и страшное. 

Ждем в гостях всех любителей завораживающих, вызывающих мурашки и доводящих до прекрасно-ужасного испуга фильмов на площадке Alter Ego Home. Будет интересно даже тем, кто уже знаком с творчеством режиссера, благодаря комментариям Алексея и фокусированию внимания на тех деталях, которые могли остаться незамеченными неискушенным зрителем. 

Вход FREE 

Для участия в мероприятии необходима регистрация: 
по почте info@alteregohome.ru или телефону: 8 (812) 309-74-35 
Сбор и регистрация гостей – с 19:00 до 19:30 
Начало мероприятия – 19:30

Ждем Вас по адресу: 
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д.30, 3 этаж, Шоу-рум Alter Ego Home

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: