Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

Зодиак и интерьер: как угодить и Льву, и Овну?

  • Зодиак и интерьер: как угодить и Льву, и Овну?

Не любите астрологию? Игнорируете гороскопы? Но ведь наверняка помните свой знак зодиака! А знаете ли вы, как по-разному относятся к созданию интерьера представители зодиакального круга? Не претендую на непоколебимость суждений и однозначную точность фактов приводим собственную классификацию:  

Овен
Овен в доме – знак того, что ваша жизнь никогда не будет скучной и однообразной! И если вы, приходя домой, обнаружили там идущий полным ходом неожиданный ремонт – не удивляйтесь, просто Овен решил, что пришла пора перемен. Вы так не считаете? Пересчитайте, ибо обои уже содраны, краска разведена, а старую мебель вывезли на дачу. 
Представителям этого знака зодиака подойдут яркие жизнерадостные цвета, прямые линии и просторные, светлые пространства. Однако также их деловой и активной натуре нужен строгий рабочий уголок, уравновешивающий их буйный темперамент. Это может быть, например, кабинет, в котором будет стоять шкаф с документами и массивный стол. 
Овен

Телец
В некотором смысле антагонист Овна, Телец – образец стабильности и консерватизма. К нововведениям относится настороженно, к изменениям привыкает долго. Зато если уж берется за дело, то будьте уверены – все сделает по высшему разряду и продумает все детали. В доме Тельца все должно быть комфортно, основательно, с легким намеком на романтику и сентиментальность. Представителям этого знака зодиака лучше всего подойдут классика и кантри. Наиболее удачными цветами станут зеленый и все его оттенки: золотистый, бирюзовый, оливковый и т.д. Антикварная мебель и винтажные вещи также будут по достоинству оценены Тельцами.

Телец

Близнецы
Активные и энергичные Близнецы постоянно находятся в движении. Их отношение к жизни, вкусы и предпочтения меняются так быстро, что рядом с ними окружающие ощущают себя как на обочине скоростного шоссе. На первый взгляд это выглядит как легкомысленность, но, поверьте, это не так) Просто Близнецы спешат жить и не понимают, как можно надолго застревать на чем-то одном, если вокруг так много интересного. Интерьер квартиры Близнецов должен предполагать достаточную мобильность: трансформирующаяся мебель, большое количество мелких деталей, которые можно постоянно переставлять, легкие ткани, большое количество света – то, что нужно для представителей этого знака зодиака. Наиболее подходящий цвет для них – желтый. Но не стоит забывать и о ярких противоположных акцентах – зеленых и синих оттенках. 

Близнецы

Рак
«Мой дом – моя крепость» - это как раз про Раков. Чувствительные к проявлениям несправедливости этого мира, дома Раки хотят ощущать себя в полной безопасности. Их квартира – это их личное пространство, где можно уединиться и спокойно помечтать, подумать, отдохнуть от всего и вся. Им, как и Тельцам отлично подойдет классика, но не строгая, а уютная и расслабляющая. Самый подходящий цвет – белый. При этом, необходимо добавить в общую цветовую гамму немного ярких цветов. Это могут быть голубой, синий, оранжевый или желтый.  

Рак

Лев 
Лев – это серьезно. Это очень серьезно. Лев - это эпицентр внимания окружающих, это феерия и драма, это постоянные гости и домашние вечеринки. Львы любят восхищать окружающих, поэтому интерьер их дома должен быть оригинальным, впечатляющим и роскошным. Вместе с тем, представители этого знака зодиака обладают прекрасным вкусом, поэтому вполне могут позволить себе рисковать и выбирать такие эпатажные стили как ар-деко или поп-арт. Неплохо ассоциируется с их царственной натурой и стилизованное барокко. Еще Львы любят редкие, эксклюзивные вещицы, уникальные предметы мебели и декора, качественную ручную работу. Что касается цветов, то Львам больше всего подойдут золотистый, красный, оранжевый. 

Лев

Дева 
Девы смотрят на мир практично. К окружающей среде предъявляют точные и выполнимые требования: обстановка их дома должна быть эргономичной, мебель функциональной, а декор ненавязчивым (а можно и без него обойтись). Для представителей этого знака зодиака прекрасно подойдут такие стили скандинавский или минимализм. Все элементы интерьера должны сочетаться и соответствовать друг другу. Больше всего им подойдут серый и желтый цвета. Прекрасным дополнением будет большое количество комнатных растений. 

Дева

Весы
Люди с безупречным вкусом, Весы ценят элегантность и утонченность во всем. Им чужды кричащие цвета и китчевые принты. Магнитики на холодильнике и сувениры из отпуска на полке, скорее всего, отзовутся презрительным «фи» у Весов с их обостренным чувством прекрасного. Монохромная гамма или сдержанные, природные оттенки, тщательно подобранные детали, идеальная гармония во всем – вот что должно быть положено в основу интерьера квартиры Весов. Комнаты их дома должны быть полны воздуха. Большие прозрачные окна и летящие занавески приветствуются. В общем, все как в лучших домах Лондона и Парижа, как говорил Остап Бендер.

Весы

Скорпион
В целом, Скорпионы не особо притязательны в плане обстановки своего дома. С одной стороны. А с другой – могут устроить скандал из-за обоев в цветочек. В общем, о том, что творится в голове этих страстных и противоречивых натур никому знать не дано. В том числе и им самим. Единственное, о чем можно сказать точно – пастельные тона и милые оборки не для них. Скорпионам скорее подойдет колониальный стиль – гармоничное сочетание классики и экзотики, ассоциирующийся с приключениями и завоеваниями, опасностями и новыми горизонтами. 

Скорпион

Стрелец
Общительные и стремительные Стрельцы постоянно движутся вперед, к своим целям, обзаводясь при этом морем знакомых и умудряясь ни с кем не портить отношения. Так же, как и Близнецам, им необходимы элементы интерьера, которые впоследствии можно будет часто менять. Так же как Львам, им нужно пространство для гостей и вечеринок. Так же, как и Ракам им нужно место для уединения и отдыха. Из всех стилей интерьера этим требованиям лучше всего отвечает лофт. Мобильный и эклектичный стиль, современный и функциональный полностью удовлетворит динамичных Стрельцов. Что касается цветов, то больше всего для них подойдут яркие и жизнерадостные цвета: зеленый, желтый, синий.

Стрелец 

Козерог
Мы говорили, что консервативны Тельцы? Забудьте. Козероги в этом плане дадут фору всем представителям зодиака вместе взятым. Больше всего их устроит классический интерьер в черно-белой гамме, без особых декоративных ухищрений. Все должно быть функционально и аккуратно. Козероги не любят беспорядка ни в мыслях, ни в интерьере, поэтому мелкие детали скорее всего будут их раздражать. 

Козерог

Водолей
Дизайнеров интерьера, которым в клиенты достался Водолей, можно одновременно поздравить и пожалеть. Поздравить – потому что Водолей поддержит все самые нетривиальные идеи, так как больше всего на свете любит все новое и неизведанное. Посочувствовать, потому как то, что было новым три минуты назад перестает быть таковым для Водолея, едва на горизонте появится новая идея. В обстановке, окружающей Водолея не должно быть ничего скучного и банального. Очень хорошо, если в обстановке будет присутствовать элемент, «связывающий» все остальные. С цветами можно экспериментировать, выбирая наиболее подходящий. 

Водолей

Рыбы
Рыбы люди сентиментальные, романтичные и с фантазией. В жизни для них важна острота ощущений и эмоций. Они любят предаваться воспоминаниям и поэтому их дом, как правило, полон памятных мелочей: сувениров, рамочек с фотографиями, вазочек, статуэток и прочего. Рыбы любят насыщенные, но не яркие цвета, изящную мебель, желательно резную или плетеную. Им прекрасно подойдут такие интерьеры во французском стиле, прованс или даже эклектичное бохо.

Рыбы
 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: