Top.Mail.Ru

Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Дорогие друзья! Мы расширяемся и наш Салон в Санкт-Петербурге переехал в новое пространство! Наш адрес не изменился, мы по-прежнему находимся на Кожевенной линии д.30, но теперь на 3-м этаже в "Доме с Башней". Приходите, ждём в гости в новом месте!

«Главней всего витрина в доме…»

  • «Главней всего витрина в доме…»

У нас, наследников советского прошлого, с его массивными «стенками» и «горками» для парадной посуды, витрины ассоциируются с чем-то старомодным. И очень зря – эпоха минимализма прошла и в моду снова входит большое количество декоративных элементов, которые нужно где-то выставлять. Да и сами витрины теперь стали гораздо более изящными и разнообразными. О том, как интегрировать витрину в ваш интерьер, поговорим в этой статье.

 

Куда поставить?

 

Высокие витрины лучше всего выглядят в паре. Их можно симметрично расположить по обе стороны дивана, двери или тумбы с телевизором. Такой прием внесет в интерьер нотку солидности и прекрасно подойдет для классических гостиных. Что касается низких витрин, то их имеет смысл располагать только в очень просторных помещениях, ведь чтобы увидеть содержимое такой витрины нужно отойти на некоторое расстояние.

 

alteregohome

 

Чем заполнить?

 

В целом, витрина универсальное место хранения, в котором можно держать все, что угодно. Но пара правил все же есть. Первое – храните в витрине только те предметы, которые сочетаются с общим интерьером. Второе – содержимое витрины не должно быть очень громоздким или очень мелким.

Традиционно, в витринах великолепно смотрятся книги. По представлениям старших поколений, они выдают в вас интеллигентного человека) А по представлениям эргономики – книги в витрине защищены от пыли и всегда находятся в порядке.

В витринах находят свое пристанище любые коллекции, а также сувениры из дальних стран. Стильный фарфор, хрусталь, фоторамки и статуэтки найдут свое пристанище на полках витрин и будут выглядеть там на своем месте.

 

alteregohome

 

Какую витрину выбрать?

 

Сейчас на рынке можно найти витрину на любой вкус: из пластика, дерева, металла или стекла. На первом месте, конечно, модели из дерева – они экологичны, красивы и идеально подходят для классических интерьеров. Деревянные витрины при этом могут быть украшены стеклом с различными гравировками, раскладками и фацетом. При минималистичном дизайне будут хорошо смотреться витрины из стекла. При правильно организованной подсветке они создают эффект парения.

 

alteregohome

 

 

Здесь представлены самые интересные предложения и акции.
Раздел доступен только для членов Клуба Alter Ego Home
Уже зарегистрированы?
Войти
Вступить в клуб Alter Ego Home?
Зарегистрироваться
Регистрация

*поля, обязательные для заполнения

Авторизация
Войти как пользователь социальных сетей: